Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Главная » 2019 » Август » 2 » В здоровом теле здоровый дух! Так гласит народная мудрость.
05:44
В здоровом теле здоровый дух! Так гласит народная мудрость.

Здоровый образ жизни — это комплексное понятие, которое подразумевает под собой мероприятия, укрепляющие здоровье и осуществляющие профилактику болезней.

Конечно, желательно вести здоровый образ жизни с детства, чтобы в определенном возрасте резко не столкнуться с навалившимися проблемами.

Чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо не только быть довольным собственным телом, но и всегда находиться в хорошем настроении, ощущать бодрость и душевный подъем.

Оптимизм и позитивное мышление являются одними из столпов здорового образа жизни, они помогают настроиться на определенный распорядок. Но основа всех основ — это забота о теле, причем забота многогранная, тщательная и продуманная.

Чтобы всегда чувствовать себя хорошо, необходимо уделять внимание 5 слагаемым здорового образа жизни:

  • Сон — это наша бодрость и душевное равновесие.

  • Борьба с вредными привычками — это химическая чистота тела.

  • Питание — это строительные материалы для организма.

  • Закаливание — это устойчивость к болезням.

  • Физические нагрузки — это тонус, форма и выносливость.

В нашем учреждении уделяют большое внимание формированию у работников потребности вести здоровый образ жизни. Так, в течение года ведется просветительская работа о влиянии вредных привычек на здоровье человека, ежедневно организована производственная гимнастика, организуются Дни здоровья. В июле 2019г. в учреждении прошел День здоровья. Это мероприятие, в котором участвует практически весь коллектив, направлено на привлечение внимания каждого работника к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия сотрудников.

фото мероприятия

Просмотров: 602 | Добавил: guzkdr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0